Международная конференция «Прикладная оптика – 2022»

АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» совместно с АО «ГОИ им. С.И. Вавилова» и Институтом физиологии им. И.П. Павлова РАН продолжают подготовку к проведению традиционной зимней международной конференции «Прикладная оптика – 2022». Это уже пятнадцатая по счету конференция, объединяющая на одной площадке опытных и молодых специалистов, чья профессиональная деятельность связана с оптическим материаловедением и приборостроением.

В этом году мероприятие запланировано на 15-16 декабря и откроется Торжественными чтениями им. академика Д.С. Рождественского в лекционном зале АО «ГОИ им. С.И. Вавилова». В числе организаторов форума АО «Швабе», АО «НИИ ОЭП», АО «НПО ГИПО», ПГУТИ, СПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Оптическое общество им. Д.С. Рождественского.

Тематика конференции включает в себя следующие направления:

·  оптические системы

·  голография

·  оптические материалы и технологии

·  волоконная оптика

·  оптико-электронные приборы для промышленности и медицины

·  метрология и стенды

·  нанотехнологии в оптике

·  лазерная техника

·  нейроиконика (форма и цвет)

Программа форума предусматривает приглашенные, устные и стендовые доклады, включая онлайн-формат. По итогам работы конференции будет издан Сборник научных трудов с индексацией в БД РИНЦ. Лучшие доклады конференции будут опубликованы в «Оптическом журнале».

АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» приглашает всех желающих принять участие в конференции!