Участие специалистов АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» в 22-ой международной выставке "МИР СТЕКЛА 2021" и 26-ом Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ»

Cпециалисты АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» стали участниками 22-ой международной выставки стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла" МИР СТЕКЛА 2021" и 26-го Всероссийского форума-выставке «ГОСЗАКАЗ», проходивших в г. Москве 22 - 25 марта 2021 года.

 МИР СТЕКЛА - крупнейшая отраслевая выставка в России, странах СНГ и Восточной Европы в области стекольной промышленности. Выставка Мир стекла способствует техническому прогрессу в стекольном производстве, укрепляет деловые связи между производителями, торговыми организациями и покупателями стеклопродукции, а также реализует творческие замыслы архитекторов и дизайнеров.

 На площади свыше 11 тыс. кв. м было представлены новейшие технологии изготовления стекла, современные станки, оборудование и инструменты для выпуска широкого спектра стеклопродукции для строительной, мебельной, автомобильной, медицинской, химической, пищевой промышленности и других отраслей.

 

 Всероссийский Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ" - крупнейшее мероприятие в сфере закупок, оргкомитет которого возглавил вице-премьер Юрий Борисов.

 В течение трех дней - с 24 по 26 марта - на площадке форума встретились участники контрактной системы и специалисты в сфере регламентированных закупок отдельных видов юридических лиц.

 Магистральной темой форума в 2021 году стала реализация национальных квот на высокотехнологичную продукцию. Это тема пленарного заседания первого дня и смысловой импульс многочисленных обсуждений до конца форума.

 Участники Форума обсудили "оптимизационный" пакет поправок к Закону о закупках, прошедший первое чтение в Госдуме. В панельных дискуссиях, а также на пленарном заседании второго дня обсуждалась возможная финальная версия закона, а также варианты его использования на практике.