АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики - 2023

АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики - 2023

C 28 по 31 марта в Москве, в ЦВК «Экспофорум» состоялась 17-я специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики - 2023», в рамках которой проходила также работа Конгресса российской технологической платформы «Фотоника».

На торжественном открытии выставки с приветственным словом перед гостями и участниками выступил заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по перспективным исследованиям и разработкам – руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники Сергей Викторович Попов. Он же провёл экскурсию по стенду компании «Швабе» для заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василия Викторовича Шпака.

Руководство и сотрудники АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» приняли участие в работе этого крупнейшего отраслевого выставочного мероприятия в России и СНГ в области фотоники и ее применений. Руководитель АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» Кирилл Николаевич Самсонов и первый заместитель генерального директора Константин Владимирович Дукельский осмотрели павильоны выставки, ознакомились с представленным ассортиментом продукции организаций-экспонентов, провели переговоры с руководством ХК «Швабе» и предприятий-партнёров.

Продукцию АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» на стенде «Швабе» представил начальник Научного отделения №6 «ВОЛОКНО» Егише Вавикович Тер-Нерсесянц. Стоит отметить высокий интерес гостей и посетителей к представленной продукции, особенно к образцам оптических волокон и жгутов на их основе.

Также в работе на стенде принял участие младший научный сотрудник Научного отделения №6 «ВОЛОКНО» Григорий Александрович Пчёлкин. Кроме того, на заседании технологической платформы «Фотоника» в рамках объединенной НПК «Волоконные световоды и волоконно-оптические компоненты» и «Оптическая сенсорика» он сделал доклад «Кварцевые маломодовые микроструктурированные оптические волокна с наведенной киральностью», касающийся последних разработок АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» в области микроструктурированных волокон для применения в области квантовых коммуникаций.