Визит представителей АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» в АО ПО «УОМЗ»

18.01.2023 г представители АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» посетили с рабочим визитом АО ПО «УОМЗ» - одну из ключевых организаций Холдинга «Швабе». Целью визита было обсуждение перспектив поставок оптической продукции, производимой АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова».

Наше предприятие представляли генеральный директор К. В. Дукельский и заместитель генерального директора по производству П. В. Безбородкин. Со стороны АО ПО «УОМЗ» в совещании принимали участие: генеральный директор А.В. Слудных, исполнительный директор К.В. Шкуревских, технический директор И.В. Самойлов, главный конструктор Г.Н. Маркушин, начальник оптического производства А.С. Шестаков, начальник отдела оптических систем И.М. Бушмакин.

АО ПО «УОМЗ» разрабатывает и производит широкую номенклатуру высокотехнологичной продукции: оптико-электронные приборы, медицинское оборудование, светотехническое оборудование, приборы для геодезии и оптических измерений, систем безопасности.

В процессе обсуждения взаимодействия между предприятиями, генеральный директор АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» ознакомил руководство АО ПО «УОМЗ» с актуальной линейкой продукции, выпускаемой предприятием, а также с новыми перспективными разработками, находящимися в разработке научно-производственных подразделений института.

По результатам встречи, сторонами были определены основные направления и этапы сотрудничества между предприятиями, в том числе поставки в 2023 году заготовок из фтористого кальция и фтористого лития, заготовок из оптического стекла ИКС-1, бесцветных стекол и перспективы сотрудничества в области разработки медицинских изделий в области эндоскопии.